Освящение воинского храма св. мч. Иоанна Воина

По благословению митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия 19 ноября состоялось освящение домового храма при воинской части в честь святого мученика Иоанна воина, которое возглавил секретарь Саранской епархии, председатель Миссионерского отдела протоиерей Виктор Хохлов.

Ему сослужили протоиерей Андрей Копейкин, благочинный церквей Южного округа г.Саранска иеромонах Даниил (Пьянзин) и заместитель председателя Миссионерского отдела диакон Василий Матвеев.

На Богослужения присутствовал командир войсковой части 86276 подполковник Дмитрий Петрович Фоминов с семьей, офицеры, контрактники и военнослужащие срочной службы.

За Богослужением причастилось 17 человек.

По окончанию Богослужения состоялось торжественное построение , на котором военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии, а также с освящением домового храма при воинской части поздравили командир части, духовенство, гости от Главы Республики Мордовия А.М Чушкин, гости от Главы Администрации г.о Саранск В.В. Семенченков, от МВД РМ и другие.