Пасху радостно встречаем!

Пасху радостно встречаем!

     Священнослужители детям в доступной и интересной форме рассказали о празднике, освятили куличи и яйца, поздравили, поприветствовали словами «Христос Воскресе!».

      Каждый год весною весь христианский мир отмечает день Светлого Христова Воскресения. Пасха — самый главный христианский праздник.

     Не остался не замеченным этот праздник и в Муниципальном Автономном Дошкольном Образовательном Учреждении «Центр развития ребенка — детском саду №6». В группе №2 стало традицией совместно с детьми и родителями отмечать православные праздники. Приобщение детей к традициям и духовной культуре, одна из важных для нас задач.

     И на наше праздничное представление пришло много гостей: благочинный церквей Южного округа города Саранска иеромонах Даниил (Пьянзин),  благочинный церквей Ромодановского округа иерей Владимир Кугушев, мамы и папы, бабушки и дедушки. Священнослужители детям в доступной и интересной форме рассказали о  празднике, освятили куличи и яйца, поздравили, поприветствовали словами «Христос Воскресе!», подарили подарки детям, в дар детскому саду отец Даниил преподнес икону «Воскрешения Иисуса Христа».

       В завершении праздника детей ждал праздничный сладкий стол .

       Воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №6» Макшаева С.В.