Женя был некрещеный

12348.jpg?template=generic.jpgВоспитанники Ялгинского детского дома-школы на весенних каникулах посетили церковь святителя Спиридона Тримифунтского в п. Луховка, где приняли участие в Божественной литургии.

За богослужением дети исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения благочинный церквей Южного округа города Саранска иеромонах Даниил (Пьянзин) поздравил детей с причастием.

После литургии  отец Даниил окрестил ученика 2 класса  Литвинова Женю. Мальчик в детский дом поступил недавно и стал посещать кружок «Основы православия». Оказалось, Женя был некрещеный. Так случилось, что у мальчика нет отца, зато теперь у него  есть крёстный отец. Им стал ученик 9 класса Митрошин Егор. От счастья светились не только глаза Жени и Егора, но и всех присутствующих воспитанников.