Праздник Великой Победы

Праздник Великой Победы

9 мая, в праздник Дня Великой Победы над фашистскими захватчиками, в рабочем посёлке Луховка ГО Саранск на площади собрались на Митинг жители пригородного посёлка.

Чёткими нарядными колоннами подошли ученики и учителя Луховского лицея. Дети несли в руках яркие флажки и цветы, весёлые шары устремлялись в вышину голубого майского неба! Семьями пришли люди к обелиску,  и возложили цветы в память о героях ВОВ. Но мало в живых осталось участников тех далёких грозовых времён.

Во время митинга звучали в адрес ветеранов слова благодарности за мирное небо над головой, за счастливое детство. Песни военных лет вновь всколыхнули память о погибших и пришедших с полей брани. К жителям посёлка обратились с поздравлениями члены администрации Октябрьского района и благочинный церквей Южного округа г. Саранска иеромонах Даниил (Пьянзин).

После традиционной минуты vолчания были возложены венки к Обелиску от коллектива Луховского лицея, и администрации поселка. После чего отец Даниил совершил заупокойную литию у обелиска по погибшим воинам.