В Ялгинском детском доме-школе появился первый отряд «Юнармии»

В Ялгинском детском доме-школе появился первый отряд «Юнармии»

18 ноября 2019 года в Ялгинском детском доме-школе состоялось поистине грандиозное событие – появился первый отряд «Юнармейцев». Состоялось это событие на торжественной церемонии, посвященной вступлению ребят в ряды «Юнармии». Гостями детского дома в этот день стали: Уполномоченный по правам ребенка при Главе республики Мордовия Наталья Евгеньевна Юткина, заместитель министра образования Республики Мордовия Дугушкин Иван Кузьмич, помощник военного комиссара Республики Мордовия Силантьев Борис Геннадьевич, Помелов Алексей Александрович – начальник штаба регионального отделения движения «Юнармия», духовник детского дома-школы благочинный церквей Южного округа г. Саранска иеромонах Даниил (Пьянзин) и сотрудники УФСБ России по РМ – наши любимые шефы.

Церемония получилась яркой и торжественной. Приятно было смотреть на одухотворенные лица ребят, слушавших напутственные и поздравительные слова гостей. И, конечно же, кульминацией стало принесение Клятвы юнармейцев и вручение знаков принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия».

Ребята, поздравляем вас с этим важным событием в вашей жизни. И желаем стремиться к победам в учебе и спорте, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России.

Ваша юность сегодня на взлете.

Расправляются крылья орлят:

Ялгинские юнармейцы в походе

Патриотов российских отряд.

Педагог-организатор Ратникова А.В.

https://vk.com/video-124882077_456239023