20-летие канонизации Федора Ушакова

5 августа 2021 года молодежный актив принял активное участие в качестве волонтеров в торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию канонизации св. прав. воина Феодора Ушакова, которые прошли в г. Саранске. С большим удовольствием посетили межрегиональную православную выставку-продажу «На земле Святого праведного воина Феодора Ушакова». Также по окончании праздничного богослужения в котором принимало участие 8 архиереев Русской Православной Церкви Московского Патриархата волонтеры присоединились к принятию святых страшных Христовых тайн, после чего торжественно прошли крестным ходом к памятнику Федора Ушакова где помогали священнослужителям организовывать молебное пение.
В этом году празднуется сразу три юбилейные даты – 15-лет со дня открытия кафедрального собора в Саранске, 20-лет прославления в лике святых адмирала флота российского и 30-лет со дня образования Саранской и Мордовской епархии. Всех организаторов сердечно благодарим за приглашение участвовать в таком масштабном мероприятии!