Рождество Христово

Вечером 7 января, в день Рождества Христова, благочинный церквей Южного округа города Саранска иеромонах Даниил (Пьянзин) сослужил митрополиту Саранскому и Мордовскому Варсонофию, который возглавил Великую вечерню в Свято-Феодоровском кафедральном соборе

Так же Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященнейший Климент, епископ Краснослободский и Темниковский; Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский; благочинные округов митрополии; наместники монастырей; пресс-секретарь Саранской епархии игумен Силуан (Туманов); ключарь кафедрального собора игумен Фома (Василенко) и духовенство кафедрального собора.

По окончании богослужения от имени духовенства Мордовской митрополии епископ Краснослободский и Темниковский Климент поздравил Главу Мордовской митрополии, Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Саранского и Мордовского, управляющего делами Московской Патриархии с праздником Рождества Христова.

Затем Глава Мордовской митрополии обратился к собравшимся с архипастырским словом.

В заключение митрополит Саранский и Мордовский по традиции принял поздравления с праздником Рождества Христова от архиереев, священнослужителей и мирян.

После чего состоялся Праздничный прием для Руководства Республики Мордовия и духовенства Мордовской митрополии.

Пресс-служба Саранской епархии