по миссионерской работе

Тараскин Владислав Николаевич, родился 6 июня 1975 года в поселке Эльбан Амурского района Хабаровского края в семье офицера.

В 1982 году после назначения отца командиром части на остров Итуруп (Курильские острова) Сахалинской области, переехал с родителями в г. Курильск.

В 1987 году при очередном переводе отца командиром части в Среднюю Азию, переехал с родителями в поселок Нефтезаводск Чарджоуской области Туркменской ССР.

В 1992-м году закончил школу на родине отца в селе Курилово Ромодановского района Республики Мордовия. Семья отца была верующей весь советский период (в семье хранилась спасенная прадедом из разоренного Куриловского монастыря большая икона Божией Матери «Знамение» с проявившимися на лике Богоматери слезами), верующим осознавал себя с 6-ти лет, хотя креститься получил возможность только в 1989 году, по причине отсутствия храмов в местах службы отца.

В 1992 году поступил в МГУ им. Н.П. Огарева на биологический факультет по специальности «Биотехнология», который успешно закончил в 1997 году.

Женат, воспитывает двух дочерей.

В настоящее время является помощником благочинного по Миссионерской работе.