Воспитанники Ялгинского детского дома-школы посетили Иоанно-Богословский Макаровский мужской монастырь

13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы воспитанники Ялгинского детского дома-школы посетили Иоанно-Богословский Макаровский мужской монастырь.

В Дальней пустыни в церкви преподобного Силуана Афонского приняли участие в Божественной литургии. За богослужением дети исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения благочинный церквей Южного округа города Саранска иеромонах Даниил (Пьянзин) поздравил детей с причастием и обратился к воспитанникам со словами напутствия. Священник сказал о важности в жизни человека послушания и почитания старших. Затем отец Даниил провел для детей экскурсию, где посетили дом-музей старца Феофана. Дети с большим интересом слушали рассказ об истории монастыря и о батюшке Феофане. Закончилось посещение монастыря общей трапезой. Обед казался в этот день необыкновенно вкусным, а впечатления особенными.

Воспитатель Ялгинского детского дома-школы: В.А. Менякина.