Светлое Христово Воскресение!

Воспитанники Ялгинского детского дома-школы отметили день Светлого Христова Воскресения в Иоанно-Богословском Макаровском мужском монастыре, показали музыкально-театрализованное представление «Маша и медведь». Учащиеся исполняли пасхальные песнопения, песни, читали стихи о празднике Пасхи.

Благочинный монастыря игумен Варфоломей поздравил детей со Светлым Христовым Воскресением — Пасхой Господней и подарил подарки. По традиции воспитанники детского дома тоже вручили священнослужителям сувениры, сделанные своими руками. Не обошлось в этот день и без организации праздничного обеда с пасхальными угощениями.

На этом праздничное мероприятие для детей не окончилось, благочинный церквей Южного округа г. Саранска иеромонах Даниил (Пьянзин) организовал пикник на природе, где дети могли поиграть в различные игры, просто посидеть, пообщаться. Настроение у всех было прекрасное. Надо было видеть счастливые глаза детей и взрослых! Радость была неописуемой!

Пусть в сердце каждого из нас живет Пасхальная радость, вера, надежда и любовь к Воскресшему Христу!

Воспитатель: Менякина В.А.