Акция "Сад жизни"

Акция «Сад жизни»

В преддверии Дня народного единства сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия совместно с Иоанно-Богословским Макаровским монастырем при поддержке городского казачьего общества «Свято-Предтеченское», региональной общественной организации «Объединения семей с детьми «МНОГО ДЕТИ», центра профилактики социально значимых болезней «Инсайт», автономной некоммерческой организации «Согласие», реабилитационного центра «Вектор», волонтеров проведена социальная акция «Сад жизни».

На прилегающей к монастырю территории участники мероприятия посадили тысячу саженцев яблони. Они учерены,  что молодые деревья будут дарить не только  радость и здоровье жителям, гостям Саранска, но и останутся в дар следующему поколению.

«Хотелось бы верить, что подобные мероприятия позволят современному обществу не только осознано и ответственно относиться к окружающей среде, но и укреплять морально-нравственные ценности, развивать чувства сплоченности и взаимодействия в социуме. Поскольку подрастающее поколение ориентируется на наши поступки, важно подавать правильный ориентир личным примером», — считают организаторы акции.

В завершении мероприятия настоятель монастыря отец Милетий поблагодарил всех участников акции за благое дело и подарил им иконы.