«Чудо для Насти»

Рождество Христово – один из самых любимых праздников в России. Все чувствуют его освежающую и возвышающую благодать. Это праздник утверждения любви на земле, праздник добра и света. «Христос рождается, славите! Христос с небес, встречайте!» — воспевает весь мир славу творцу и прославляет его.

Для воспитанников Ялгинского детского дома-школы стало доброй традицией к Рождеству готовить интересные театрализованные представления. В воскресный день самодеятельные юные актеры выступили в Иоанно-Богословском макаровском мужском монастыре, представили зрителям постановку «Чудо для Насти».

В первой части представления повествовали о рождении в мир Богомладенца Христа, исполнили рождественские песнопения, спели песни о Рождестве в современной обработке. Во второй части зрители увидели поучительную сказку о добре, вере и о чуде, которое произошло благодаря усердной молитве к Богу.

По окончании представления Наместник монастыря игумен Мелетий и благочинный церквей южного округа города Саранска иеромонах Даниил поздравили всех присутствующих с праздником, подарили детям сладкие подарки и пригласили  за праздничный стол.

После трапезы отец Даниил провел экскурсию по монастырю, рассказал детям библейские сюжеты о рождение  Иисуса Христа и окропил крещенской водой.

Каждая встреча воспитанников детского дома-школы с батюшками монастыря проходят интересно, радушно, сердечно, наполняя души детей теплом и любовью.

Воспитатель Ялгинского детского дома-школы Менякина В.А.